суббота, 13 июня 2009 г.

Peterbilt-281 из фильма "Дуэль"

Люди более старшего покаления думаю помнят фильм 70-х годов прошлого века "Дуэль". Сюжет там незамысловатый. Какой то комивояжер на легковушке ехал по трассе в другой город, но на его беду попутно ехал старый ржавый "Пит" бензовоз. И толи от скуки, толи от какой то обиды что мужик на легковушке его обогнал, водитель бензовоза стал преследовать его. Сначала дело ограничивалось соперничеством, кто чей дым глотать будет. Но позже это переросло в самую настоящую дуэль. Борьба не на жизнь а на смерть. Ну в конечном итоге парень с наклонностями маньяка на бензовозе погиб.
И вот у меня появились несколько фото этого самого бензовоза Peterbilt-281, снимавшегося в фильме. Я когда смотрел кино, думал что это 351-й Пит, оказалось нет. Кстати интересна его судьба. Оказалось что это вполне рабочий тягач, и после съмок фильма его купил один парень, незнаю за сколько, но подозреваю что дорого. И продолжал на нем ездить. Но скорее всего не ради того что бы на нем зарабатывать большие деньги, а скорее ради куража. Так что знайте, что в конце фильма, когда грузовик падает с обрыва и сгорает, это на самом деле был грузовик "дублер" который естественно "погиб".



Peterbilt-281 из фильма Peterbilt-281Старый ржавый ПитPeterbilt-281

Обратите внимание на рабочее место водителя Peterbilt-281. Всего лишь одно водительское сидение. Кабины старых американских грузовиков были достаточно маленькие, да и видимо перевозка пассажиров была запрещена. Рядом с рычагом переключения передач, видите еще один рычаг? Думаете для чего он? На американских тягачах в те времена редуктор заднего моста имел три передачи. Таким способом достигалось оптимальное передаточное число главной передачи, в зависимости от условий эксплуатации. Конечно, двигателя тех времен были еще слабы, по сравнению с двигателями установлеными на современные траки. Позже от этой системы отказались. Но как бы там ни было этот грузовик жив и здоров до сих пор. Это еще раз доказывает то что американский тягач убить достаточно сложно.

Скачайте техасский холдем. Отичный способ провести время.

воскресенье, 31 мая 2009 г.

Американский грузовик-дом на колесах

Зачем люди покупают американские грузовики? Можно конечно очень много доводов привести в их пользу. Конечно это высокая надежность, долгий срок службы, большой эксплутационный запас двигателя, трансмиссии, рамы, кабины и прочего. Но "американцы" так же не лишены и недостатков. Например по сравнению с европейскими тягачами у них просто огромный радиус разворота, более длинная база, соответственно маневренность намного хуже. По городам на них ездить очень непросто, в местах погрузки - разгрузки тоже бавает очень тяжело маневрировать, а иногда и просто невозможно. Но несмотря на все это тягачи из Америки приобретают все больше и больше почитателей в России. А самое главное их преимущество, это конечно же комфорт. Зачастую этот фактор оказыватся решающим в выборе грузовика. Незря среди российских дальнобойщиков ходит такая поговорка: "Американцу прощаешь все, когда ложишься спать". И действительно, нет машин в которых дальнобойщик может так комфортно жить и отдыхать. Возьмите любой европейский тягач, самой последней серии, самый комфортабельный. И везде можно только сидеть, нехочешь сидеть ложись спать. Свободное пространство кабины очень ограничено. А в американском тягаче хоть пляши. Затекли ноги , встал прошелся, потянулся. Можно вполне комфортно в кабине проводить долгое время. В этом их самый главный плюс. Вот вам фото , случайно сделаное на одном из Трак-Стопов. Дальнобойщик в рейсе со своей супругой. Места хватает с лихвой. Настоящий дом на колесах.

Американский тягач-дом на колесах
В таком тягаче можно жить долгие месяцы, можно уходить на огромный круг. В США например многие дальнобойщики частники вообще своего дома не имеют. И за чем он им, если они как улитки возят свои дома за спиной. Жаль конечно что мы не в Америке, где попало у нас не остановишься пожить, то братва, то менты недадут покоя. Хотя уже в современной России приходилось встречать пару дальнобойщиков живущих постоянно в своих американских тягачах. Может и у нас появится такая тенденция. Жизнь на колесах.

Транспортная компания «Меридиан 60»

В городе Екатеринбурге успешно работает и развивается транспортная компания "Меридиан 60". Компания оказывает широкий спектр услуг по доставке грузов по Екатербургу, области и России, и пользуется заслуженной репутацией среди своих клиентов. "Меридиан 60" так же работает в перспективном в наши дни направлении - Доставка сборных грузов. В данный момент "Меридиан 60" проводит акцию - 10% скидка на направление Москва-Екатеринбург, а также в рамках акции снижены цены на заказ отдельной машины. Логисты компании , профессионалы своего дела и всегда помогут клиенту выбрать наиболее подходящий вариант доставки груза.

воскресенье, 24 мая 2009 г.

Видео Freightliner Argosy из Австралии.

Новое видео из Австралии. Все вы уже знаете (писал не раз) какие там ходят автопоезда. Но как говорится - лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Вот и посмотрите на этот Freightliner Argosy тянущий за собой три прицепа. Зрелище впечатляющее.

Постовой: Хочешь всегда быть в курсе новостей авто мира, знать о всех новинках автопрома? Читай статьи про автомобили на сайте driveru.ru, много интересного.

суббота, 23 мая 2009 г.

Freightliner Argosy

Ну не смог я не выложить это фото американского тягача Freightliner Argosy. Красив зараза. Я бы сказал мечта моя. Жаль что в России его уже не купить. Теоретически конечно возможно, но на практике это будет тягач с пробегом по РФ. Сняли их с производства если не ошибаюсь в 2001 году, после отмены ограничения на длинну тягача.

Freightliner Argosy в Австралии. Road train Но ребята дальнобойщики работающие в США говорят что во Флориде Freightliner Argosy встречаются абсолютно новые (изготовленные малыми партиями на заказ). Они там работают на перевозке негабаритных грузов, тралы таскают, роспуски и прочие длинномеры. Оно и понятно, база Freightliner Argosy на данный момент самая короткая из всех американских седельных тягачей. Так что в России этот тягач из США можно купить пожалуй только на заказ. Если заплатить, специально найдут , купят и привезут. Но сколько он тогда будет стоить , это уже отдельная тема.
А этот Freightliner Argosy на фото работает в Австралии. Сцепка из двух полуприцепов. И собирается он к стати тоже на заводе в австралии. Да я уже писал не раз про австралийские автопоезда, читали наверное.


Постовой: Все мы любим автомобили, но кроме них конечно же мы очень любим красивых, сексуальных девушек. А сочитание девушки и авто это конечно еще лучше. Что может быть сексуальнее красивой девушки на красивом спортивном автомобиле.

четверг, 7 мая 2009 г.

Американские грузовики вечны.

Уже не раз писалось о том что американский грузовик по истине вечный. Нет, угробить конечно можно что хочешь, даже вечный двигатель. Но если американцу хоть немного своевременно уделять внимание, он действительно прослужит очень долго. Посудите сами, на некоторых тягачах например задние мосты выхаживают до 3000 000 км. Двигатель конечно столько не проходит без капитального ремонта, но все же очень многие переваливают за 2000 000 и больше. Прибавьте сюда безсинхронизаторную коробку передач, самый изнашиваемый элемент кпп. И вечную раму , на многих тягачах из хромо-молибденового сплава. А также алюминевую или алюмине-пласиковую кабину без сварных швов на заклепках. Выходит что ломаться там как бы и нечему. Но если серьезно, то периодически конечно у любой техники возникает необходимость в ремонте. А доказательством того что американские грузовики работают очень и очень долго будут вот эти фото. Старые при старые тягачи Freightliner, наверно еще начала 70-х годов выпуска.
Фото старых грузовиков. Тягач Фретлайнер

Ниче, пыхтят себе потихонечку, и это еще при условии российского "сервиса". А если за ними нормально следить, да в божий вид привести. Наверно и правда будут жить вечно. В Америке ведь не такая уж и редкость грузовики с тридцати и даже сорокалетним стажем.

Фото старых грузовиков. Грузовой автомобиль Фретлайнер

суббота, 2 мая 2009 г.

Форум о грузовиках

Теперь у меня можно пообщатся на форуме. Заходите на мой новый грузовой форум, задавайте вопросы, общайтесь. Так конечно интереснее чем просто в блоге оставлять коментарии. К стати есть раздел объявлений. Если надо что то продать, купить или еще что то , пишите. Только убедительная просьба - не занимайтесь банальным спамом.